Допоможіть розвязати рівняння (х-4)+1,9=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

3,7

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение: ( х - 4 ) + 1,9 = 1,6.

Решение: Раскрываем ненужные скобки, приводим подобные.

х - 4 + 1,9 = 1,6.

х - 2,1 = 1,6.

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

х = 1,6 + 2,1.

х = 3,7.

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

(х-4)+1,9=1,6

x-4+1,9=1,6

x-2,1=1,6

х=1,6+2,1

х=3,7