За первый час велосипед проехал три седьмых всего пути,а за второй оставшиеся 28 км сколько всего

километров велосипедист проехал за два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.

Ответ:

всего 49км

Пошаговое объяснение:

1ч=\frac{3}{7}

1-\frac{3}{7}=\frac{4}{7}

\frac{4}{7} = 28км

28/4*7=49км