-2x+4=5x-11= подскажите сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Диана.

Ответ:

 \bf2 \dfrac{1}{7} .

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение - 2х + 4 = 5х - 11.

  • Решение:

 - 2x + 4 = 5x - 11 \\  - 2x - 5x =  - 11 - 4 \\  - 7x =  - 15 \\  \boxed{x = \dfrac{15}{7} = 2 \dfrac{1}{7}   }.

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

-7х=-15

х=15/7

вот ответ