Помогите пожалуйста найти производную функции: y= 5x5-7x2+1, в точке x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Помогите пожалуйста найти производную функции: y= 5x⁵-7x²+1, в точке x=2

Ответ:

у'=25x⁴-14x; 372

Пошаговое объяснение:

у'=25x⁴-14x

(xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹

у'(2)=25*2⁴-14*2=400-28=372