Розв'язати рівняння: 4(5x+12)=-32


Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

4*(5x+12)=-32

20х+48=-32

20х=-32-48

20х=-80 |:20

х=-4

Ответ: х=-4

ПРОВЕРКА

4*(5*(-4)+12)=-32

-32=-32