X(x-1)=6-x^2 Решить по полной (дискременант) с подробной записью решения.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

-1,5;2

Пошаговое объяснение:

x {}^{2}  - x = 6 - x {}^{2}

2x {}^{2}  - x - 6 = 0

Д=1-4*(-6)*2=49

x1 = (1 -  \sqrt{49} )  \div 2 \times 2

x1 =  - 1.5

x2 = (1 +  \sqrt{49} ) \div 2 \times 2

x2 = 2