Спростіть вираз: -9 * (5 + a) + 6 * (a - 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

-9*(5+a)+6*(a-7)= -45-9а+6а-42= -87-3а

Отвечает Губернаторов Даниил.

Ответ:

-3а - 87

Пошаговое объяснение:

-9 * (5 + a) + 6 * (a - 7)​ = -45 - 9а + 6а - 42 = -3а - 87 или -(3а + 87)

или -3(а + 29)