Помогите пожалуйста!1/6+х=3/8х+1/4=3/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Пошаговое объяснение:

1/6 + х = 3/8

х = 3/8 - 1/6

х = 9/24 - 4/24

х = 5/24

х + 1/4 = 3/9

х = 3/9 - 1/4

х = 12/36 - 9/36

х = 3/36

х = 1/12