завдання 0.0/1.0 балів (без оцінки) Знайдіть периметр прямокутника, площа якого дорівнює 35 см, а

одна зі сторін на 2 см менша за іншу. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

24 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть х см меньшая сторона, тогда большая = х+2 см

S = a*b = 35 cм²

х(х + 2) = 35

х² + 2х - 35 = 0

D = b² - 4ac = 2² - 4·1·(-35) = 4 + 140 = 144

x₁ = -7 - не подходит по условию

x₂ = 5 (см) меньшая сторона

5+2 = 7 (см) большая сторона

P = 2(a + b) = 2(7 + 5) = 2*12 = 24 см периметр прямоугольника