100 БАЛЛОВ! 1)Дан Треугольник, у которого все стороны равны 6. Чему равно произведение его

площади на Корень из 3. 2)Высота треугольника PQR, в котором PQ=QR=PR, равна 7 корень из 3. Найди длину стороны треугольника. РЕШИТЕ ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.
Ответ:
1) 27
2) 14

Решение:
1)
S=a²√3/4, где а-сторона треугольника;
S=6²√3/4=9√3
9√3*√3=27

2)
h=a√3/2, где а-сторона треугольника.
а=2*h/√3=2*7√3/√3=14