Сколько кв. Плиток со стороной 3 дм потребуется, чтобы покрыть пол длиной 6 м и шириной 3 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

1 м² = 100 дм²

а = 6 м - длина

b = 3 м - ширина

S = 6 · 3 = 18 м² = 1 800 дм² - площадь пола

3 дм · 3 дм = 9 дм² - площадь плитки

1 800 : 9 = 200 (шт.) - столько плиток потребуется.

Ответ: 200 плиток.