Слюсар виготовив 24 деталі, що становить 2/3 всього замовлення? Скільки деталей залишилося

виготовити слюсарю?

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Слюсар виготовив 24 деталі, що становить 2/3 всього замовлення? Скільки деталей залишилося виготовити слюсарю?

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти все детали, надо 24:(2/3)=24*3/2=36/деталей/, значит, осталось изготовить 36-24=12 деталей

Ответ: 12 деталей

2 способ.

Все детали- это х, изготовили 2х/3, это 24 детали, значит, х=24/(2/3)=36/деталей/ всего, тогда осталось изготовить 36-24=12/д/

Ответ: 12 деталей

Отвечает Мисирова Фатима.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

24:3=8

8*2=16

24-16=8