В урне 6 белых и 8 черных шара. Из урны вынимают сразу два шара. Найти вероятность того, что оба

шара будут белыми

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.

Ответ: 0,308;

Пошаговое объяснение:

Всего в урне 8 + 6 = 14 шаров

С = 14!/ (2! · (14 - 2)!)= 13 · 14 / 2 = 91;

C1 = 8!/ (2! · (8 - 2)!) = 8 · 7 / 2 = 28;

Искомая вероятность будет:

C1/C = 28/91 = 0,308;