Розв'яжіть рівняння (х-3)+12=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

х-3=-15-12

х-3=-27

х=-27+3

х=-24

Пошаговое объяснение:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь

Наполеон Хилл, журналист и писатель

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

\bf x=-24.

Пошаговое объяснение:

(x-3)+12=-15;\\x-3+12=-15;\\x+9=-15;\\x=-15-9;\\\boxed{x=-24} .