#604 б) 4 3/7 * 8 4/9 - 4 3/7 * 6 4/9 (смешанные дроби) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.

Ответ:

8 6/7

Пошаговое объяснение:

Смешанных дробей не бывает. Бывают дроби обыкновенные, неправильные и десятичные. Смешанными бывают числа.

Превратим смешанные числа в неправильные дроби и выполним действия; сначала вынесем за скобки общий множитель:

4 3/7 * 8 4/9 - 4 3/7 * 6 4/9 = 31/7 * 76/9 - 31/7 * 58/9 =

= 31/7 (76/9 - 58/9) = 31/7 * 18/9 = 31/7 * 2 = 62/7 = 8 6/7

Отвечает Нистрян Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вынесем общий множитель за скобки :

4. 3/7 * (8. 4/9 - 6. 4/9) =

4. 3/7 * 2 = 31/7 * 2 = 62/7 = 8. 6/7

Ответ: 8. 6/7