(1/8+1/5)(-40) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Пошаговое объяснение:

( \frac{1}{8}  +  \frac{1}{5} )( - 40) = ( \frac{5}{40}  +  \frac{8}{10} )( - 40) =  \frac{5 + 8}{10} ( - 40) =  \frac{13}{40} ( - 40) =  \frac{13( - 40)}{40}  =  \frac{ - 520}{40}  =  - 13

Отвечает Сайпеева Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= \frac{1}{8}* (-\frac{40}{1}) +\frac{1}{5}* (-\frac{40}{1})=-5 + (-8) = -13