ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ Катя купила 3,5 тыс заколок и 1,25 тыс невидимок, заплатила

за все 9,25 тысяч рублей, стоимость 1 невидимки в 1,5 раза меньше стоимости 1 заколки. Сколько стоит 1 заколка и 1 невидимка​

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.

1.5х  руб. стоит 1 заколка , если 1 невидимка​  х руб.

тогда по условию задачи

3.5*1.5х+1.25*х=9.25

х*(5.25+1.25)=9.25

6.5х=9.25

х=9.25/6.5

х=37/26=1  11/26

невидимка стоит 1  11/26 руб. а заколка (37/26)*3/2=111/52=2 7/52(руб)