1310*. Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см. Сумма длины и высоты

равна 19 см, а высоты и ширины - 13 см. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда. A. 540c * m ^ 3 B. 432C * M ^ 3 C. 105C * M ^ 3 ; D. 420c * m ^ 3 . без формулы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.

Ответ:

540см³ (вариант А)

Пошаговое объяснение:

L=4*(в+д+ш)⇒в+д+ш=L:4, т.к. по условию д+в=19см, а L=112 см, подставим в получившееся выражение:

19+ш=112:4

ш=28-19

ш=9 см

по условию в+ш=13 см, а ширина нам известна, то в+11=13⇒

в=13-9

в=4 см

по условию д+в=19см, а высоты мы тоже нашли ⇒

д+4=19

д=19-4

д=15 см

V=15*4*9=540см³ (вариант А)