Розв'яжіть рівняння 3/8х+2/3=7-5/6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.

Пошаговое объяснение:

3/8х+2/3=7-5/6х

3/8х+5/6х=7-2/3

9/24х+20/24х=6 3/3-2/3

9/24х+20/24х=19/3

9х+20х=152

29х=152

Х=152/29

Х=5 7/29

Отвечает Сыздыкова Айша.

Решение относительно x на фото:

Ответ:

x =  \frac{152}{29}