Найдите наименьшее натуральное число, при делении которого на будет натуральным числом. частное

также пожалуйста подробно дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

Ответ:

 \frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

У нас должно быть число которое ровно делится на знаменатель(у второго числа тоже должен быть знаменатель так как при делении число переворачивается) 2 \frac{1}{7}, а наименьшее из них должно быть с числителем 1:

2 \frac{1}{7}  \div \frac{1}{7}  =  \frac{15}{7}  \times  \frac{7}{1} =  \frac{15}{1}  \times  \frac{1}{1}  = 15

Значит наименьшее число  \frac{1}{7}