Ширина прямоугольника 7см , а длина в 4 раза больше . найдите периметр и Р пр и S пр этого

прямоугольника. с применением формулы и состав задачи, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.

Ответ:

s=a*b
a=7
b=7*4=28
28*7=196cm в квадрате
p=a+b*2 или a+a+b+b
p=7+28*2=70 cm

Пошаговое объяснение: