6. Найдите значение выражения -Зm-4n-7m + n +mn при m = 0,3; n=-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

-Зm-4n-7m+n+mn= --3m-7m-4n+n+mn= -10m-3n+mn

Если  m=0,3, n=-\frac{1}{3}, то -10*0,3-3*(-\frac{1}{3})+0,3*(-\frac{1}{3} )= -3+1-0,1 = -2,1