-20х=15 найдите корень ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

\displaystyle -20x=15\\-20x:(-20)=15:(-20)\\\\x=-\frac{15}{20}\\ \\x=-\frac{3}{4}=-0,75

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

-20x=15

-20x:(-20)=15:(-20)

x= -  \frac{15}{20}

x= -  \frac{3}{4}

объяснение:

1) разделим обе стороны на -20

2) любое выражение, разделенное на само себя, равно 1.

3) частное положительного и отрицательного значений отрицательно.

4) запишим деление в виде дроби

5) сократим на общий делитель: 5