Если 1 % состовляет 14 кг, то сколько кг состовляют 3%​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

Ответ:

1% -- 14кг

3% -- Xкг

x=3•14/1=42(кг)

Ответ: 42кг

Отвечает Гиниборг Артем.

Пошаговое объяснение:

1%=14кг

_______

3%-?

100% = 14/1*100=1400кг

То 3% этой суммы будет 1400*3/100=42кг

Ответ: 42 кг