Сколько минут состовляют три пятых числа?Сколько сантиметров состовляют две пятых метра?Сколько

метров состовляют: полкилометра, четверть километра, восьмая часть километра?

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

3/5ч=36 мин

2/5м=40см

1/2км=500м

1/4км=250м

1/8км=125м

Отвечает Капбарова Назым.

1. 60 * 3/5 = 12 * 3 = 36 минут

 

2. 1м= 100 см 

100 * 2/5 = 20 * 2 = 40 см

 

3.  1км= 1000 м

0.5 км = 0.5 * 1000 = 500 м 

0.25 км  = 0.25 * 1000 = 250 м 

1/8  км = 1/8 * 1000 = 125 м

 

:)