Решите задачу первый станок весит 96 3/4 кг а второй на 79 7/8 кг тяжелее первого найдите массу

второго стакана

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.
1) 96 3/4 + 79 7/8 = (96+79)+(3/4+7/8) = 175+(6/8+7/8) = 
    = 175 + 13/8 = 175 + 1 5/8 = 176  5/8(кг)
Ответ: 176  5/8кг - масса второго станка.
Отвечает Храмкова Арина.
96 3/4+79 7/8=масса 2 станка