ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО СЕГОДНЯ ДАЮ 100 БАЛЛОВ НУЖНО РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ б)

(у – 3) (у – 2) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) (у – 3) (у – 2) = 0

1 способ:

у²-2у-3у+6=0

у²-5у+6=0

D=5²-4*1*6=25-24=1 >0

y₁=(5+1)/2=3

y₂=(5-1)/2=2

Ответ: 2 и 3

2 способ:

(у – 3) (у – 2) = 0  

у – 3 =0   или  у – 2 = 0

у=0+3                 у=0+2

у=3                       у=2

Ответ: 2 и 3

Отвечает Искаков Артур.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
(у - 3) (у - 2) = 0
1 способ :
1)
у - 3 = 0
у = 0 + 3
у = 3

2)
у - 2 = 0
у = 0 + 2
у = 2

Ответ : у1 = 2; у2 = 3

2 способ :
(у - 3) (у - 2) = 0
у² - 2у - 3у + 6 = 0
у² - 5у + 6 = 0
а = 1; в = -5; с = 6
Д = в² - 4ас
Д = (-5)² - 4 * 1 * 6 = 25 - 24 = 1
Д > 0, значит уравнение имеет 2 корня.
у1 = (-в - √Д) /2а
у1 = (5 - √1)/2*1 = (5-1)/2 = 4/2 = 2

у2 = (-в + √Д)/2а
у2 = (5 + √Д)/2*1 = (5+1)/2 = 6/2 = 3

Ответ: у1 = 2; у2 = 3