В треугольнике ABC проведена медиана АМ. Найтите AM2, если AB = 11, BC = 18, AC = 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Влад.

Ответ:

AM²=344

Пошаговое объяснение:

AM=1/2√(2AB²+2AC²-BC²)

AM²=(2AB²+2AC²-BC²)/4

AM²=(2*11²+2*27²-18²)/4=(2*121+2*729-324)/4=(242+1458-324)/4=

=1376/4=344