Розв'яжіть рівняння х+1/4 -2х =5-3х/2-(х+ х-3/8)1) -3 2) 123) 3 4) -5("/" дріб)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

тут

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{1}{4}  - 2x = \frac{5 - 3x}{2}  - (x + x -  \frac{3}{8} )

8x + 2 = 20 - 12x + 3

20x = 21

x = 1.05

или

 \frac{21}{20}