Составить 1 задачу на нахождение процент и 1 задачу на нахождение числа по проценту записать

,решить и решить Помогите пожалуйста только с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

Процентное отношение двух чисел

Завод по годовому плану должен выпустить продукции на сумму  1 250 000 руб.  За 1-ый квартал он выпустил её на сумму  450 000 руб.  На сколько процентов выполнен заводом годовой план за 1-ый квартал?

Решение:450000/1250000*100=450000*100/1250000=36

решение задач на проценты

Ответ: За 1-ый квартал план выполнен на  36%.

Нахождение числа по его процентам

Цена метра сукна снизилась на  24 руб.,  что составило  15%  цены. Сколько стоил метр сукна до снижения?

Решение:24/15*100=24*100/15=160

задачи по математике на проценты

Ответ: Метр сукна стоил  160  рублей.

Пошаговое объяснение: