Помогите решить уравнения 2*(y-3)=6 и 3/5*(a+1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

1) 2y-6=6

2y=6+6

2y=12

y=12:2=6

2) Домножим на 5.

3(a+1)=3*5

3a+3=15

3a=12

a=4