Один конец отрезка находится в точке М с координатами (26;26), другой конец N имеет координаты

(38;8). Определи координаты серединной точки К отрезка MN

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

Відповідь:

К ( 32, 17 ).

Покрокове пояснення:

Координаты середины отрезка равны полусумме координат начала и конца отрезка.

Хк = ( Хм + Хn ) / 2 = ( 26 + 38 ) / 2 = 64 / 2 = 32

Хк = ( Хм + Хn ) / 2 = ( 26 + 8 ) / 2 = 34 / 2 = 17

Точка К ( 32, 17 ).

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

(32;17)

Пошаговое объяснение:

координаты серединной точки в отрезке M(26;26) и N(38;8) находятся так:

(\frac{26+38}{2} ;\frac{26+8}{2}) \\(32 ;17)