Ёмкость бидона -30 л.б) Ёмкость бочки на 20 л больше.Сколько воды вмещает бочка?


Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.

Ответ:

4*7/2=14л объем канистры,

4*100/2=200л объем бочки,

а)200-(14+4)=182л больше жидкости вмещает бочка,

б)200:4=50 раз объем бочки больше объема бидона,

в)200:14=14(ост4)  14 канистр, и 4 литра жидкости останется.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Tsapura Oleg.
Дано:
Бочка = 20 л
Бидон= 30 л
Розв:
30+20=50