Объем бидона равен 4 литра, что составляет 2/7 объема канистры и 2% объема бочки. а)На сколько

больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе? б)Во сколько раз объем бочки больше объема бидона? в)Сколько канистр можно налить из бочки наполненной до краев?Сколько жидкости еще останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

4*7/2=14л объем канистры,

4*100/2=200л бъем бочки,

а)200-(4+14)=182л больше жидкости вмещает бочка,

б)200/4=50раз объем бочки больше объема бидона,

в)200/14=14(ост4) , 14 канистр можно налить из бочки наполненной до краев; 4л жидкости еще останется