Обьем бидона равен 4 литра, что составляет 2:7 обьема бочки и 2% обьема бочки А)На сколько больше

жтдкости вмещает бочка, чем бидон канистры, взятые вместе? б)Во сколько раз обьем бочки больше обьема бидона? В)Сколько канистр можно налить из бочки, наполненой до краев? Сколько жидкости еще останеться?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыгроб Данил.
)4*7:2=14л-объём канистры.
2)4:2*100%=200л-объём бочки.
3)200-(4+14)=на 182л больше-вмещает бочка.
4)200:4=в 50 раз больше-вмещает бочка,чем бидон.
5)200:14=14канистр -можно налить и 4л-останется.