Розв'яжіть рівняння: a) 3(2x+8)-(5x+24)=0; r) 8(3-2x)+5(3x+5)=9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

3(2x+8)-(5x+24)=0

6х+24-5х-24

6х-5х=24-24

х=0

Ответ: х=0

--

8(3-2x)+5(3x+5)=9

24-16х+15х+25=9

-16х+15х=9-24-25

-х= -40

х= -40 : (-1)

х= 40

Ответ: х=40