Приведи подобные слагаемые: . Ответ (если в ответе получится знак «минус», пиши его в числителе;

дробь не сокращай; используй латинскую раскладку): -9/15x+2/3x.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{9}{15} x +  \frac{2}{3} x =  - \frac{3}{5} x +  \frac{2}{3} x =  \frac{1}{15} x

Отвечает Валиева Алия.

Ответ:

-\frac{9}{15} x+\frac{2}{3} x=-\frac{9}{15}x+\frac{10}{15} x=\frac{-9+10}{15}x=\frac{1}{15}  x

Вторую дробь домножаем на 5, чтобы у нас были общие знаменатели.