Приведи подобные слагаемые: −1/12b+2/3b Ответ: (если в ответе получится знак «минус», пиши его в

числителе; дробь не сокращай)

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

-1/(12b)+2/(3b)=(-1+2*4)/(12b)=(-1+8)/(12b)=7/(12b).