Сабина прочитала 100 страниц из книги при этом ей осталось прочитать в 1,5 больше Сколько процентов

прочитала Сабина​

Ответы на вопрос

Отвечает Масловский Лев.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

100•1,5=150-страниц осталось прочитать Сабине

100+150=250-страниц во всей книге

100 : 250 * 100 = 40%

100-40=60%

Ответ:Сабина прочитала 60% книги