Розв'яжіть рівняння, 560:у=240:3 И ще одне 180:(х-15)=9 Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Пошаговое объяснение:

560 \div y = 240 \div 3

Это я думаю можно решить как пропорция:

240y = 560 \times 3 \\ 240y = 1680 \\ y = 7

180 \div (x - 15) = 9

Ну, а это просто уравнение:

x - 15 = 180 \div 9 \\ x - 15 = 20 \\ x = 15 + 20 \\ x = 35

Отвечает Котов Славик.

ОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтвет:

Пошаговое объяснение: