Пожалуйста помогите решить уравнение 3x-(2-5x)+11=0,3(6x-10)+0,2x даю 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

x = -2

Пошаговое объяснение:

3x - (2-5x) + 11 = 0,3(6x-10) + 0,2x

3x - 2 + 5x + 11 = 1,8x - 3 + 0,2x    - раскрыл скобки

8x + 9 = 2x - 3     - привёл подобные слагаемые

6x = -12   - перенёс неизвестные в левую часть, числа в правую

x = -2