Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали идти

найдите виреятность того, что часовая Стрелка остановилась достигнув отметки 5 часов но не дойдя до отметки в 8часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

  стрелка могла остановиться в 5ч, 6ч, в7ч   
 имеем 3благоприятных события из 12 возможных
   3/12=1/4=0,25  вероятность

Отвечает Давыдов Андрей.

12:100=0,12 это 1%
(8-5):0,12= 25%