-0.9x-(0.6x+0.5y) если 3x + y = -0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

-0,9х-(0,6х+0,5у)

-0,9х-0,6х-0,5у

-1,5х-0,5у

выносим за скобки

-0,5(3х+у)

3х+у=-0,2, то -0,5(3х+у)= -0,5×(-0,2)=0,1