Дискримінант якого рівнянь дорівнює 33?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

Ответ:

Например х^2+х-8=0

Пошаговое объяснение:

Пусть коэффициент при х^2  равен 1, коэффициент при х равен 1

Тогда 1-4с, где с свбодный член равно 33

1-4с=33   -4с=32 с=-8Так, что пример уравнения с дискриминантом 33

х^2+х-8=0

Отвечает Хайргельдин Дастан.

Ответ: дискриминан уравнения, содержащего два различных корня

Пошаговое объяснение:

дискриминан уравнения, содержащего два различных корня. будет положительным, поэтому если дискриминант равен 33, у уравнения два различных корня. Таких уравнений можно привести очень много, но поскольку в условии задачи этого не просят, то и не приводим их.

или все же просят?

Тогда приведу пример

3х²+√21х-1=0

D=b²-4*a*c=21-4*3*(-1)=21+12=33