Помогите пожалуйста! Задачку. Средняя скорость самолёта 500 км/ч, что в 10 раз больше скорости

поезда. А скорость велосипедиста на 35 км/ч меньше скорости поезда. Чему равна скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

1) 500:10=50(км/ч)-скорость поезда
2) 50-35=15(км/ч)-скорость велосипеда

Отвечает Кондратюк Ирина.

500 : 10 =50
50-35=15