Найдите 2/5 от числа 750


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

2/5 от числа 750 = 750/5*2 = 150*2 = 300

Вот решение к еще одной задаче:

Условие –

В первый день туристы прошли 5/24 намеченного пути, а во второй день - 4/5 того, что прошли в первый день. Как велик намеченный путь, если во второй день туристы прошли 24 км?

Решение –

В первый день прошли— 24/4*5 = 6*5 = 30 км;

Весь путь— 30/5*24 = 6*24 = 144 км.

Ответ: намеченный путь равен 144 км