Среди предложенных точек выбери ту, которая не принадлежит графику функции, заданному формулой у=

5х – 13. А(2; 3) B(47) C (5:13) ;​

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Ответ:

А; С.

Пошаговое объяснение:

Задание: Среди предложенных точек выбери ту, которая не принадлежит графику функции, заданному формулой у= 5х – 13.

А(2; 3) B(4; 7) C(5; 13).

  • Решение:

Подставим координаты (х; у) в функцию и проверим, выполняется ли равенство.

А) (2; 3): 5 · 2 – 13 = 10 – 13 = –3, Поскольку –3≠3, точка не принадлежит графику функции у=5х-13.

В) (4; 7): 5 · 4 – 13 = 20 - 13 = 7. Поскольку 7=7, точка принадлежит графику функции.

С) (5; 13): 5 · 5 - 13 = 25 - 13 = 12, а 12 ≠ 13. Точка не принадлежит графику функции.