Решить задачу по действиям. Корней, Матвей и Пантелей соревновались в отгадывании загадок. Корней

отгадал 2 загадки, Матвей на 5 загадок больше Корнея, а Пантелей – в 3 раза больше, чем Корней и Матвей вместе. Сколько загадок отгадали все они втроём?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

корней-2з <--------------------------|

=? <

матвей-?, на 5 з больше чем у-----| | =?

|

корней- ?,в 3 раза больше чем -------|

1. 2+5=7(з) - Матвей

2. 7+5=12(з) - К и М вместе

3. 12×3=36(з) Пантелей

4. 12+36= 48(з) - Всего

ответ: Всего они отгадали 48 загадок.

можно пожалуйста лучший ответ?