Тобик,чебурашка и крокодил Гена отгадывали загадки.Тобик отгадал 2 загадки, Чебурашка на 5 загадок

больше Тобика, а крокодил Гена отгадал в 3 раза больше загадок, чем Тобик и Чебурашка вместе.Сколько загадок отгадали они все вместе? решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

1) 2+5=7(з.)-решил чебурашка.

2)7+2=9(з.)-решили тобик и чебурашка вместе.

3)9х3=27(з.)-решил гена.

4)9+27=36(з.)-решили все вместе

Ответ: 36 загадок.