Тобик, Чебурашка и крокодил Гена отгадывали загадки. Тобик отгадал 2 загадки, Чебурашка — на 5

загадок больше Тобика,а крокодил Гена отгадал в 3 раза больше загадок, чем Тобик иЧебурашка вместе. Сколько загадок отгадали они все вместе??( т.ч.г.Отгадай, кто это?CAMLA MMAS1343​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Вначале вычислим, какое количество загадок отгадал Чебурашка, если известно, что он отгадал на 5 загадок больше, чем Тобик:

2 + 5 = 7 загадок.

2. Теперь определим, какое количество загадок отгадал Гена, если из условия известно, что он отгадал в 3 раза больше загадок, чем Тобик и Чебурашка вместе:

3 * (5 + 7) = 3 * 12 = 36 загадок.

3. Наконец, сложим все отгаданные загадки тремя персонажами и получим, сколько всего они отгадали загадок:

5 + 7 + 36 = 12 + 36 = 48 загадок.

Ответ: получили, что всего было отгадано 48 загадок.

Отвечает Плотникова Ксения.

Ответ:

36 загадок

Пошаговое объяснение: